19 septembre 2017 à 13:12
Le programme foot du week-end du 22, 23 et 24 septembre
Voici le programme pour le week-end du 22,23 et 24 septembre pour tous nos footballeurs, arbitres et staff du FCV.
Tout d'abord, n'oubliez pas de venir participer à l'Assemblée Générale du FOOTBALL CLUB LA VALLIERE ce samedi 23 sepembre à 19h30 à CEYZERIAT salle PELOUX (Au dessus de La Poste)
Pour nos arbitres:
A ce jour, Joanny et Jean-Pierre n'ont pas de désignation.
Ce samedi 22 septembre :
- Youssef arbitrera un match U15 Ligue à Montrevel à 15 heures
Ce dimanche 23 septembre :
- Yohann arbitrera un match de seniors D6 à Balan à 15 heures
Pour nos équipes :
Ce vendredi 22 septembre :
CATÉGORIE FÉMININE
-Notre équipe féminine ira jouer sur le terrain de Cormoz à 20h15.
Ce samedi 23 septembre :
CATÉGORIE U7
- 3 équipes soit 15 joueurs participeront au plateau de TOSSIAT. Responsable Alexis JANODY et 2 parents.
- Tous les autres joueurs débutants feront un entrainement à 10h30 sur le terrain du haut à CEYZERIAT. Responsable Christian PAQUET. Une aide est demandée à 2 ou 3 parents.
CATÉGORIE U9
- A CEYZERIAT à 10 heures plateau avec 8 équipes dont les équipes 1 et 2 du FCV. Responsable Jean Michel PILLET. 2 parents sont convoqués pour la préparation, le café et les goûters.
- Les équipes 3,4 et 5 iront au plateau de VIRIAT pour 10 heures. Responsable Vincent HYVERNAT assisté de 2 parents.
CATÉGORIE U11
- L'équipe 1 se déplacera à TREFFORT pour 10 heures.
- L'équipe 2 ira au plateau de VANDEINS pour 10 heures
- L'équipe 4 se rendra au plateau du FBBP01 qui aura lieu à 10 heures aux VENNES
- A SAINT JUST à 10 heures, plateau pour l'équipe 3. Arbitrage par 1 joueur U19 et 1 parent est désigné par Fabien pour la buvette et goûters.
CATÉGORIE U13
- L'équipe 1 se déplacera à VIRIAT pour 13h30
- L'équipe 2 ira également à VIRIAT pour 13h30
CATÉGORIE U17
- L'équipe en entente se rendra au stade de la CHAGNE pour jouer contre BOURG SUD à 15h30.
CATÉGORIE SENIORS
- L'équipe seniors 3 se déplacera à COLIGNY pour 18h30. Responsable YOHANN BAILLIVY. Juge de touche ELIE MAZUIR.
Ce dimanche 24 septembre :
CATÉGORIE U15
- L'équipe 1 se déplacera à SAINT DENIS EN BUGEY pour 10 heures
- A MONTAGNAT à 10 heures, l'équipe 2 recevra BELLEGARDE. Juge de touche Elie MAZUIR.
Buvette CEDRIC BELAY. Délégué Christian PAQUET
- 2 parents sont convoqués à 8h30 pour la buvette et délégué. Mathieu CHAFFAL fera la désignation comme prévu.
CATÉGORIE U19
- L'équipe U19 se déplacera à ARBENT pour le 2ème tour de la COUPE GAMBARDELLA. Match à 13 heures
3 arbitres officiels sont désignés
CATÉGORIE SENIORS
- L'équipe 2 se déplacera sur le terrain de VILLEU pour jouer à 15 heures contre CHATILLON LA PALUD.
Juge de touche THIERRY PERRAT
- À CEYZERIAT, à 14h30, l'équipe 1 recevra NANTUA (équipe D1) pour le compte du 4ème tour de la COUPE DE FRANCE.
Délégués FRED MAZUIR et AURELIEN ALLEGRINI.
Nous recherchons 2 volontaires pour la buvette
ALLEZ LE FCV !!!
Commentaires