Le programme foot du week-end 25 et 26 mars

23 mars 2017 - 07:54

Voici le programme pour le week-end du 25 et 26 mars pour tous nos footballeurs et staff du FC la Valliere.

 

Pour nos arbitres:

 

 Ce samedi 25 :

 - YOUSSEF arbitrera en U15 LIGUE à BAGE LE CHATEL à 15 heures.
 - JOANNY ira faire la touche à VENISSIEUX stade Laurent Gerin en Honneur Régional à 20 heures.


Ce dimanche 26 :

-  CYRILLE ira conseiller un jeune arbitre à DOMPIERRE SUR VEYLE à 10 heures.                                                     -  YOHANN arbitrera un match de 2ème division à MARSONNAS pour 15 heures.
-  JEAN PIERRE ira arbitrer en 1ère division à SERRIERES DE BRIORD pour 15 heures.

 

Pour nos équipes :

Ce samedi 18 mars :

CATÉGORIE U7 

  -  2 équipes se rendront au plateau du FBBP01 aux VENNES pour 11h15. Responsable VINCENT et des parents.

Et à SAINT JUST à 10h30, se deroulera un plateau avec 10 équipes dont 2 du FCV. Responsable Christian et 2 parents.

CATÉGORIE U9

 - A CEYZERIAT à 10 heures, plateau avec 9 équipes dont les équipes 1 et 2 du FCV.  Responsable JEAN MICHEL et 2 parents.

 - Les équipes 3 et 4 se déplaceront à VIRIAT pour 10 heures.

 - Les équipes 5 et 6 se déplaceront à HAUTECOURT pour 10 heures

CATÉGORIE U11

- L'équipe 1 se déplacera à MONTREAL pour 10 heures
- L'équipe 2 se déplacera à ST NIZIER LE BOUCHOUX pour 10 heures
- L'équipe 3 se déplacera à LA CHAGNE pour 10 heures 

CATÉGORIE U13

- A SAINT JUST, à 14 heures  l'équipe 1 reçoit VALSERINE. Responsable FLORIAN, arbitre DOMINIQUE. 

- L'équipe se déplace à VILLEREVERSURE pour 14 heures. Responsable AURELIEN. 

 

CATÉGORIE U18

- L'équipe se déplace à MARSONNAS BRESSE TONIC pour 15h30. Responsable Jean François et Thibaut   juge de touche Nicolas.

 

Ce dimanche 19 mars

CATÉGORIE U15

- L'équipe 1 se déplacera à MONTLUEL pour 10 heures. Responsable DIDIER.
- L'équipe 2 est au repos ce dimanche.

CATÉGORIE SENIORS

- A SAINT JUST à 15 heures les SENIORS 3 reçoivent BELLE GARDE. Juge de touche JEAN MICHEL PILLET. Délégués convoques à 13h45, LAURENT SALVIT. Buvette convoqués à 13h30, Arnaud PULLANO et Michel BEREZIAT.  

- les SENIORS 2 se déplacent à NURIEUX pour 15 heures,  juge de touche YANNICK FILLARDET.

- les SENIORS 1 se déplacent à LA BOISSE COTIERE LUENAZ pour 15 heures.

 

ALLEZ LE FCV !!!

Commentaires